Inmobiliaria Moreno
VENTOSINOS S.L
Contactar anunciante
Recibir los datos del anunciante
Dirección
Malecón 10
Website
Ver más
61 Viviendas/ Casas en Sarria, Inmobiliaria Moreno
Ordenar por
Relevancia
Casa 2 habitaciones
Sarria, Lugo
A reformar · 117m²
comprar
59.500 €
65.000 €
-8,46%
CASA EN EL CENTRO URBANO.PLANTA BAJA CON COCINA Y SALÓN
PRIMERA PLANTA CON 2 DORMITORIOS Y BAÑO.- SOTANO-
PRIMERA PLANTA CON 2 DORMITORIOS Y BAÑO.- SOTANO-
Contacto
Casa
Sarria, Lugo
En buen estado · 308m²
comprar
250.000 €
CASA DE BAJO CON DOS PLANTAS Y SOLAR - 15,5 MS FACHADA A RUA DA LIBERDADE Y 16,5 MS FACHADA A FORMIGUEIROS
-300 m2 aprox-
-300 m2 aprox-
Contacto
Casa 2 habitaciones, Duplex
Sarria, Lugo
En buen estado · 130m²
Con Garaje
comprar
85.000 €
Planta baja con acceso directo a bar, cocina que incluye una parrilla, almacén y dos habitaciones.
Planta sótano dedicado salón comedor con chimenea francesa y dos servicios independientes.
Cuenta con licencia de bar en vigor, calefacción de gas propano, agua de atraída y terreno cerrado con malla.
Posibilidad de alquiler con opción de compra
Posibilidad de alquiler con opción de compra
Contacto
Casa 5 habitaciones
Sarria, Lugo
A estrenar · 330m²
comprar
200.000 €
CASA TOTALMENTE ARREGLADA CON TODAS LAS INSTALACIONES: SOTANO- PLANTA BAJA -PLANTA ALTA -BUHARDILLA- TERRENO ADJUNTO. EXCELENTES ACABADOS INTERIORES-
Contacto
Casa 3 habitaciones, Duplex
Sarria, Lugo
A reformar · 181m²
comprar
145.000 €
150.000 €
-3,33%
Vivienda unifamiliar en pleno centro de Sarria .Casa de piedra con muchas posibilidades de reforma tanto para vivienda como para negocio en pleno centro de Sarria en zona privilegiada, consta de 181m construidos distribuidos en dos plantas. Parcela de 581m con edificaciones anexas. La zona tiene todos los servicios
Contacto
Casa con parcela 3 habitaciones
Sarria, Lugo
En buen estado · 270m²
Con Garaje
comprar
300.000 €
Casa de piedra con parcela cerrada de 780 m², cuenta actualmente en su planta baja con negocio reformado recientemente dedicado al sector de la hotelería y otras estancias con diversas posibilidades. La planta superior la componen 3 habitaciones y un baño reformados, amplio salón comedor, cocina con despensa y terraza. Dispone de huerto, calefacción de leña, 2 pozos de agua y amplio garaje.
Contacto
Casa 6 habitaciones, Duplex
Sarria, Lugo
A reformar · 548m²
Con Garaje
comprar
220.000 €
250.000 €
-12%
MAGNIFICA CASA DE PIEDRA DE PLANTA BAJA Y PRIMERO; CON VARIAS EDIFICACIONES Y ESTUPENDA FINCA DE 10.345 M2. AGUA DE TRAÍDA, POZO PARTICULAR, LUZ, HORNO DE LEÑA. -MUY CERCA DE SARRIA- BUEN ACCESO- TODOS LOS SERVICIOS.
Contacto
Casa 4 habitaciónes, Duplex
Sarria, Lugo
A reformar · 100m²
Con Garaje
comprar
85.000 €
90.000 €
-5,56%
¡Descubre el potencial de esta encantadora casa en O Mazadoiro! Con una superficie construida de 120 m² y un diseño que invita a la creatividad, esta propiedad ofrece un sinfín de posibilidades. La planta baja cuenta con una cocina funcional y dos acogedoras habitaciones, perfectas para crear un hogar a tu medida. En la planta superior, encontrarás cuatro habitaciones pequeñas y un baño, ideales para adaptarlas a tus necesidades.
El anexo adjunto a la casa es una joya adicional, con la posibilidad de transformarlo en un garaje con capacidad para dos vehículos. Imagina la comodidad de tener tu propio espacio de estacionamiento. Además, la terraza en la parte superior de la casa ofrece un lugar perfecto para disfrutar de las vistas y relajarte al aire libre.
Construida en 1880, esta propiedad tiene carácter y encanto, aunque requiere una reforma que te permitirá personalizar cada rincón. Con 100 m² útiles, hay espacio suficiente para diseñar el hogar de tus sueños. No pierdas la oportunidad de adquirir esta casa con tanto potencial en una ubicación tranquila. ¡Ven a visitarla y déjate llevar por su magia!
Contacto
Chalet 5 habitaciones
Sarria, Lugo
A estrenar · 400m²
comprar
630.000 €
CHALET CON PARCELA ; BONITAS VISTAS, TODOS LOS SERVICIOS, PANELES SOLARES; CHIMENEA; CALEF.; TOTALMENTE AISLADO.
5 DORMITORIOS, 5 BAÑOS, GARAJE AMPLIO, BODEGA, COCINA COMPLETAMENTE AMUEBLADA, SALON CON CHIMENEA, TERRAZAS...ETC.
Contacto
Casa
Sarria, Lugo
A reformar · 250m²
comprar
90.000 €
100.000 €
-10%
CASA CON SOLAR EN EL MAZADOIRO PARA REFORMAR.
Contacto
Casa 3 habitaciones
Sarria, Lugo
A estrenar · 140m²
comprar
235.000 €
250.000 €
-6%
CASA COMPLETAMENTE REFORMADA EN EL CENTRO DE SARRIA CON EXCELENTES REMATES(madera de roble , castaño macizo, vigas de roble)
Contacto
Casa de campo
Sarria, Lugo
A reformar · 220m²
comprar
40.000 €
CASA DE PIEDRA EN VILASTEVA- EXCELENTES VISTAS- AGUA - LUZ- TOTALMENTE EXTERIOR- FINCA CON ARBOLES.- PAJAR.
Contacto
Casa 4 habitaciónes, Duplex
Sarria, Lugo
En buen estado · 528m²
comprar
400.000 €
CASA DE PLANTA BAJA Y PISO- SOLAR ADJUNTO DE 159 M2 Y NAVE PARTE TRASERA DE 360 M2.
Contacto
Casa 2 habitaciones
Sarria, Lugo
A reformar · 56m²
comprar
20.000 €
35.000 €
-42,86%
CASITA DE PLANTA BAJA CON FACHADA A DOS CARRETERAS- CAMINO SANTIAGO-
Contacto
Casa con parcela 4 habitaciones
Sarria, Lugo
A reformar · 110m²
comprar
73.000 €
Casa con semisótano y planta baja para reformar. Cuenta con terreno.
Contacto
Casa con parcela 6 habitaciones
Sarria, Lugo
682m²
comprar
230.000 €
250.000 €
-8%
CASA DE 2 PLANTAS Y SOLARES EDIFICABLES A 2 CALLES .
Contacto
Casa
Sarria, Lugo
A reformar · 206m²
comprar
149.900 €
Casa histórica dedicada a colegio anteriormente. Es muy soleada, cuenta con excelentes vistas y muy buenos accesos a la carretera. Cuenta con parcela cerrada, pozo con abundante agua, luz, y posibilidad de más fincas edificables a mayores. A 4 km del casco urbano de Sarria y 50 m del Camino de Santiago.
Contacto
Chalet 5 habitaciones, Triplex
Sarria, Lugo
En buen estado · 450m²
Con Garaje
comprar
350.000 €
CHALET EN EL CENTRO URBANO DE 3 PLANTAS CON TERRENO, GARAJE PARA 3 COCHES, 3 TERRAZAS, BONITAS VISTAS AL RIO
Contacto
Casa con parcela
Sarria, Lugo
En buen estado · 144m²
comprar
220.000 €
CASA EN CAMINO SANTIAGO; CON PARCELA; PLANTA SOTANO, PLANTA BAJA, PRIMERA Y BUHARDILLA.
Contacto
Casa 3 habitaciones
Sarria, Lugo
A reformar · 120m²
comprar
150.000 €
¡Descubre esta encantadora casa rural en venta en Sarria! Esta propiedad de dos plantas, construida en piedra, ofrece un sinfín de posibilidades para quienes buscan un refugio en la naturaleza. Con una parcela de 520 m² y un total de 120 m² construidos, la planta baja de 60 m² se destina a almacén, mientras que la planta alta alberga una acogedora vivienda con tres dormitorios y un baño.
La finca está completamente cerrada, lo que garantiza privacidad y seguridad. Además, cuenta con alpendres ideales para almacenar herramientas o disfrutar de momentos al aire libre. Situada en una zona tranquila, estarás a pocos minutos de la zona histórica de Sarria, y podrás disfrutar de todos los servicios necesarios para tu día a día.
Esta casa es una excelente oportunidad para reformar y personalizar a tu gusto. Imagina las posibilidades que ofrece este espacio lleno de encanto y carácter. No dejes pasar la oportunidad de hacer de esta casa tu nuevo hogar o un atractivo proyecto de inversión. ¡Ven a visitarla y enamórate de su potencial!
Contacto
Casa con parcela 4 habitaciónes, Duplex
Sarria, Lugo
En buen estado · 120m²
comprar
180.000 €
Casa con 2 pozos, luz, horno, palleira y nave. Bien comunicada.
Contacto
Casa con parcela 3 habitaciones
Sarria, Lugo
En buen estado · 106m²
comprar
65.000 €
70.000 €
-7,14%
CASA DE PLANTA BAJA CON SALON, 1 DORMITORIO, 1 BAÑO, PATIO- PLANTA PRIMERA: 3 DORMITORIOS- COCINA Y 1 BAÑO.
Contacto
Chalet 5 habitaciones, Triplex
Sarria, Lugo
A estrenar · 265m²
Con Garaje
comprar
305.000 €
Descubre el hogar de tus sueños en este espectacular chalet adosado en venta, a solo 2 km de Sarria, Lugo! Este inmueble, con acabados y materiales de primera calidad, cuenta con un diseño funcional y acogedor. Con 318 m² construidos y 265 m² útiles, ofrece un amplio espacio para disfrutar en familia.
La casa dispone de 5 amplios dormitorios, todos equipados con armarios empotrados, ideales para mantener el orden y aprovechar al máximo cada rincón. Además, cuenta con 3 baños, perfectos para la comodidad de todos los miembros del hogar. El amplio salón, con salida al porche, es el lugar perfecto para relajarse y disfrutar de momentos inolvidables.
La cocina, totalmente equipada, invita a sacar el chef que llevas dentro. Y si necesitas espacio adicional, el trastero es ideal para almacenar todo lo que desees. El chalet también incluye un garaje con capacidad para 3 coches, lo que añade un plus de comodidad.
Con una orientación sur, este y oeste, disfrutarás de luz natural durante todo el día. La calefacción de gasóleo individual asegura un ambiente agradable en cualquier época del año. La parcela de 278 m² ofrece un espacio exterior donde podrás disfrutar de actividades al aire libre.
No dejes pasar la oportunidad de visitar esta maravillosa propiedad en buen estado y lista para convertirse en tu nuevo hogar. ¡Contáctanos para más información y ven a conocerlo!
Contacto
Casa con parcela 4 habitaciones
Sarria, Lugo
En buen estado · 100m²
renta
650 €
Casa con terreno , calefacción de gasóleo completamente amueblado
Contacto
Casa 2 habitaciones
Sarria, Lugo
A reformar · 63m²
comprar
58.000 €
65.000 €
-10,77%
CASA DE PIEDRA SARRIA-
Contacto
Ver más Viviendas/ Casas en Sarria
Habitaciones
¿Todavía no ha encontrado el inmueble que busca? Haga